участки находятся в границах п. Полевой, в 1 км от границы Екатеринбурга, в 1 км от Челябинского тракта. заезд непосредственно с асфальтированной дороги 2 класса. Градостроительный план п.Полевой приложен - он утвержден Думой, действуем при межевании в рамках решения Думы естественно. ГП и решение думы во вложении.
Название поселка - "Лесная дача" Практически все участки с лесом, убирать его не планируем Покупатели которые уже купили не планируют убирать лес
все участки размежеваны, колышки в натуру вынесены план во вложении обременений на земле никаких нет, есть выписка егрп свежая
На текущий момент проходит процедура изменения границ п. Полевой согласно Генерального плана от 08.08.2013 (приложен) Категория земель до окончания процедуры - сельскохозяйственные После окончания процедуры категория станет Земли поселений, зона Ж-1 (для индивидуального жилищного строительства)
По закону будет можно покупать эти участки из материнского капитала. Разумеется возможна ипотека.
До момента изменения категории земли цена от 40 т.р. до 50т.р. за сотку. (в зависимости от зоны) Зеленые - 40 т.р. за сотку, синие - 45 т.р., желтые - 50 т.р. за сотку На всех участках в поселке нетронутый лес.
До марта-апреля не сезон для продажи земельных участков поэтому цена низкая. В эту цену входит земля с отсыпанными дорогами. Например в поселке "Горки" в Кашино сотка стоит 110 т.р.! А это еще 30 км ехать!
Расчистка дорог запланирована на март 2016 года.
Все участки с нетронутым сосновым бором, кроме участков №№ 109-118 - там поле. По желанию собственников возможна расчистка участков от лишних деревьев. Если очищать участки от деревьев вместе с дорогами - то бесплатно. Если отдельно позже - то 1 раз в месяц будет выходить бригада и убирать по 1000 руб. за сотку.
Отсыпка дорог запланирована на май 2016 года.
Электричество подключает управляющая компания. ТП 630 на участке запланировано к установке на март-апрель 2016 года, устанавливается на участок №24. ТП уже куплено, договор с МРСК и ТУ есть. Лимит - 15 кВт на участок.
Септик и скважина на каждом участке. Бурение и установку септика производит управляющая компания по рыночной цене. Можно делать самостоятельно с обязательным уведомление управляющей компании..
Газ находится на повороте на нефтебазу, это 400 метров. ТУ на подключение для уже проданных участков получаем в ГАЗЭКСе.